Продолжается подготовка к Чемпионату Узбекистана// В целях практической реализации задач, поставленных главой государства, силовыми ведомствами во взаимодействии с правоохранительными органами и махаллинскими "семерками" проводится адресная работа с молодежью, трудно поддающейся воспитанию и нуждающейся в помощи и поддержке  // Сыны нашей Родины, призванные на срочную военную службу в органы Национальной гвардии, приняли Присягу на верность Отчизне. Во всех воинских частях и подразделениях прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги, на которых присутствовали родные и близкие молодых воинов // Во всех областях республики продолжаются мероприятия в рамках общенационального проекта "Яшил макон", в которых активно участвуют сотрудники Национальной гвардии // Службой "Охрана" Хорезмской области задержан злоумышленник, пытавшийся похитить денежные средства из банкомата // В Намангане прошел беговой марафон с участием военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии и членов их семей, а также широкой общественности // «Темурбеклар мактаби»: школа мужества и патриотизма // Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / / Проведен учебный семинар-тренинг, посвященный вопросам производства по административным делам, связанным с правонарушениями в сфере экологии и окружающей среды и рассматриваемым органами Национальной гвардии / / Молодежь, победившая в отборочных турах по мини-футболу и стрельбе из лука, примет участие в состязаниях на Кубок Национальной гвардии / / Соцзащита: семьи военнослужащих прошли углубленный медосмотр / / В Ташкенте состоялся большой турнир по смешанным единоборствам Open FC 35, на котором пояс чемпиона завоевал сотрудник Нацгвардии Азамат Нуфтиллаев / / Начала свою деятельность общественная группа «Қалқон» («Щит») / / Среди военнослужащих-женщин и сотрудниц системы Национальной гвардии проведен смотр-конкурс “Тўмарис издошлари” ("Последовательницы Тумарис") / / Завершился республиканский этап конкурсов «Знаток истории», «Лучший исполнитель военной песни», «Лучший молодой писатель» и «Лучший молодой поэт» среди военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил / / Во Дворце «Дружба народов» проведены совместные учебно-тактические учения, направленное на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан / / В Нукусе для молодежи организовали День открытых дверей / / Под девизом «Безопасна махалла – безопасна страна» продолжаются совместные профилактические мероприятия / / В Университете общественной безопасности курсанты приняли присягу / / В Национальной гвардии чествовали  учителей и наставников  / / В Ташкенте и во всех регионах республики Национальная гвардия совместно с правоохранительными органами проводит профилактические мероприятия «Хавфсиз худуд» 

Ўз O'z Ру En

Наездники Узбекистана стали победителями турнира Евроазиатской лиги «Maxima Masters Team Competition»

04.08.2022 Первый день соревнований финальной серии турниров Евразийской лиги "Maxima Masters Eurasia Team Competition",и уже две награды высшей пробы у нас в копилке! В первый день соревнований наши доблестные спортсмены Курбанов Бекзод на лошади по кличке "Дерливанг" в двухфазном маршруте с высотой препятствий 130 см одержал победу и завоевал первое место на пьедестале, а также наш конкурист Туякбаев Нуржан на лошади по кличке "Ланселота" в скоростном маршруте с высотой препятствий 140 см завоевывал награду высшей пробы!
05.08.2022 Второй день соревнований по конкуру Финальной серии турниров "Maxima Masters Team Competition" Евразийской лиги, который проходит в КСК Horseka в Ивановской области. И он завершился удачно для наших конкуристов. В маршруте 125 см Газиев Бахромжон на лошади по кличке "Леди " завоевал бронзу. Гран при с высотой препятствий 150 см наш топовый выдающийся спортсмен Туякбаев Нуржан со своей боевой лошадью по кличке Ланселота показали лучшее время, но допустив маленькую ошибку завоевали серебряную награду. Борьба за награды была не шуточной, за победу в маршруте боролись 23 участника и только 4 попали в перепрыжку.

Финальный тур по конкуру в рамках финальных серий турниров "Maxima Masters Team Competition" ,который проходит в Ивановской области на базе КСК " Horseka" на молодых лошадях 6 лет, с высотой препятствий 120 см завершился победой нашими конкуристами. Награду высшей пробы на маршруте 120см ( молодые лошади 6лет ) - Финал завоёвывает наш узбекский конкурист Хуршидбек Алимжанов на лошади по кличке "Ластиж Шок". И серебряную награду тоже завоевывает наш конкурист Азьам Толлибаев на лошади по кличке "Класс Х ".
На маршруте 125 см в Финале побеждает Бахромжон Газиев на лошади по кличке "Леди ".

Завершился Финал ( командный зачет ) по конкуру серии турниров Евразийской лиги "Maxima Masters Team Competition" ,который проходил на территории КСК "Horseka "в Ивановской области ,и наша сборная команда конкуристов завоевала серебро,немного уступив сборной команде России и заняла второе почетное место . Но по результатам всех серий турниров команда Узбекстана выходит в лидеры ,как и по итогам прошлого сезона. В состав сборной команды Узбекистана по конкуру входят топ лучших конкуристов Узбекистана : Бекзод Курбанов, Нуржон Туякбаев, Хуршидбек Алимжанов,Умид Камилов и Азьам Толлибаев. Мы поздравляем наших победителей с блестящим результатом и желаем им удачи и спортивного упорства в предстоящем Финале кубка мира ,который пройдет в Барселоне ( Испания ) в конце сентября текущего года.

Text to speech