В целях практической реализации задач, поставленных главой государства, силовыми ведомствами во взаимодействии с правоохранительными органами и махаллинскими "семерками" проводится адресная работа с молодежью, трудно поддающейся воспитанию и нуждающейся в помощи и поддержке  // Сыны нашей Родины, призванные на срочную военную службу в органы Национальной гвардии, приняли Присягу на верность Отчизне. Во всех воинских частях и подразделениях прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию присяги, на которых присутствовали родные и близкие молодых воинов // Во всех областях республики продолжаются мероприятия в рамках общенационального проекта "Яшил макон", в которых активно участвуют сотрудники Национальной гвардии // Службой "Охрана" Хорезмской области задержан злоумышленник, пытавшийся похитить денежные средства из банкомата // В Намангане прошел беговой марафон с участием военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии и членов их семей, а также широкой общественности // «Темурбеклар мактаби»: школа мужества и патриотизма // Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / / Проведен учебный семинар-тренинг, посвященный вопросам производства по административным делам, связанным с правонарушениями в сфере экологии и окружающей среды и рассматриваемым органами Национальной гвардии / / Молодежь, победившая в отборочных турах по мини-футболу и стрельбе из лука, примет участие в состязаниях на Кубок Национальной гвардии / / Соцзащита: семьи военнослужащих прошли углубленный медосмотр / / В Ташкенте состоялся большой турнир по смешанным единоборствам Open FC 35, на котором пояс чемпиона завоевал сотрудник Нацгвардии Азамат Нуфтиллаев / / Начала свою деятельность общественная группа «Қалқон» («Щит») / / Среди военнослужащих-женщин и сотрудниц системы Национальной гвардии проведен смотр-конкурс “Тўмарис издошлари” ("Последовательницы Тумарис") / / Завершился республиканский этап конкурсов «Знаток истории», «Лучший исполнитель военной песни», «Лучший молодой писатель» и «Лучший молодой поэт» среди военнослужащих и сотрудников Вооруженных Сил / / Во Дворце «Дружба народов» проведены совместные учебно-тактические учения, направленное на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан / / В Нукусе для молодежи организовали День открытых дверей / / Под девизом «Безопасна махалла – безопасна страна» продолжаются совместные профилактические мероприятия / / В Университете общественной безопасности курсанты приняли присягу / / В Национальной гвардии чествовали  учителей и наставников  / / В Ташкенте и во всех регионах республики Национальная гвардия совместно с правоохранительными органами проводит профилактические мероприятия «Хавфсиз худуд» 

Ўз O'z Ру En

Улыбка ребенка – украшение мира. В Международный день защиты детей наша страна будет особенно праздничной, яркой, благодаря искренним, чистым улыбкам детей, и ни один ребенок не останется без любви и внимания. Накануне праздника закрылись двери Дома "Мехрибонлик" № 14, а его воспитанники ступили на порог новой, взрослой жизни.

Как известно, на сегодняшний день прекращена деятельность 22 домов «Мехрибонлик». Сегодня в 140 семейных домах в атмосфере полноценной семьи подрастают почти 800 ребятишек. В настоящее время в высших и средних специальных учебных заведениях обучаются 211 выпускников учебно-воспитательных учреждений. В рамках новой системы работы с молодежью последовательно реализуются задачи, поставленные главой государства. 30 мальчишек и девчонок Дома «Мехрибонлик» города Чирчик Ташкентской области окончили в этом году школу и под трели последнего звонка вступают на порог новой, взрослой жизни.
Выпускники получили знания, обрели навыки у учителей и наставников в общеобразовательной школе, а теперь, используя возможности и условия, созданные для молодежи по инициативе главы государства, и теперь продолжают обучение в средних и высших образовательных заведениях нашей столицы. Большинство из них выбрали военные учебные заведения. Это признак высокого чувства патриотизма.
Учитывая резкое уменьшение количества детей в Доме «Мехрибонлик» № 14, чуть больше 30 воспитанников были переведены в Ташкент, в Дом «Мехрибонлик» № 22, рассчитанный на 150 мест. Согласно плану Министерства дошкольного и школьного образования, в будущем освободившееся здание в Чирчике будет использоваться как научно-исследовательский центр.
В связи с этим в преддверии 1 июня – Международного дня защиты детей была прекращена деятельность Дома «Мехрибонлик» № 14 в г. Чирчик Ташкентской области. Это 23-е учреждение по республике, деятельность которых прекращена.
– Мы подружились с ребятами из Дома «Мехрибонлик» № 22, когда вместе посещали мероприятия. Мы были только далеко друг от друга, а теперь снова рядом, мы очень счастливы, — говорит 13-летняя Озодахан, воспитанница Дома «Мехрибонлик» № 14.
– Мы вместе будем ходить в школу, делать уроки, а до этого вместе поедем в лагерь, — рассказывает 13-летняя Рабия, воспитанница Дома «Мехрибанлик» № 22.
Накануне праздника в Доме «Мехрибонлик» № 22 были проведены культурно-массовые мероприятия, детей поздравили с праздником и вручили им подарки. На летние каникулы ребята поедут в лагерь. Здесь они отдохнут, наберутся сил и вернутся за парты в школу за новыми знаниями.

Text to speech